Терпение учителей Нарвской музыкальной школы лопнуло

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

Профсоюз учителей Нарвской музыкальной школы обратился к нарвским властям с просьбой повысить учителям зарплаты до уровня зарплат учителей в общеобразовательных школах города. Городские власти не смогут выполнить это требование, но обещают все же рассмотреть вопрос о возможном увеличении зарплат, пишет Rus.Err.

"Разница в зарплатах между педагогами музыкальной школы и педагогами общеобразовательных школы города превышает 200 евро", - сетует профлидер работников Нарвской музыкальной школы, старший педагог Галина Доценко.

Руководитель Нарвского отдела культуры, в сферу которого входят и вопросы образования, Виктория Лутус категорично заявила, что город не может повысить учителям музыкальной школы зарплаты до уровня зарплат учителей общеобразовательных школ. "Но вопрос о повышении зарплат в процессе формирования бюджета на следующий год сейчас обсуждается", - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх