airBaltic «срежет» рейсы в Таллинн и Вильнюс

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании airBaltic. Иллюстративное фото.
Самолет компании airBaltic. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Если новое правление авиакомпании airBaltic решит сокращать рейсы, то первыми «жертвами» станут маршруты в Таллинн, Вильнюс и Хельсинки.

И премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, и госсекретарь Минсообщения Анрийс Матисс заявили, что число рейсов и конечные пункты маршрутов airBaltic в будущем претерпят изменения, но внезапная отмена рейсов исключена, пишет Telegraf.lv со ссылкой на газету Dienas bizness.

По данным издания, зимой airBaltic может отказаться от типичных «летних» маршрутов — в Ниццу, Мадрид, Афины, Симферополь, Одессу и др.

Интенсивность полетов в Таллинн, Вильнюс и Хельсинки может сократиться с нынешних 35 рейсов в неделю до 20. Могут быть отменены и некоторые рейсы в Брюссель.

Однако у airBaltic есть маршруты, популярность которых только растет. Лидирует здесь Киев – число рейсов в столицу Украины может быть увеличено в неделю с 7 до 21. Большим спросом пользуется также маршрут в Минск, куда самолеты впредь будут летать каждый день.

Комментарии
Copy
Наверх