Сависаар не стал оспаривать превышение скорости

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар рулит
Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар рулит Фото: Priit Simson

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар имел возможность возразить по поводу обстоятельств превышения скорости, но делать он этого не стал.

«В рамках общего производства человек имеет право в течение 15 дней представить свои возражения. Он этого не сделал», – сказала ERR пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Александра Солнцева, пояснив, что «возражение» – это в данном контексте термин, обозначающий объяснение или выдвижение своей версии.

Теперь решение по поводу судьбы Сависаара будет вынесено в течение 30 дней с момента нарушения; это решение можно будет в течение 10 дней оспорить в суде.

25 сентября Эдгар Сависаар попался полиции на превышении скорости: на участке, где было дозволено 90 км/ч, он мчался со скоростью 137 км/ч, за что полагается штраф до 200 штрафных единиц, арест или лишение прав сроком до одного года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх