Напавшего на полицейского взяли под стражу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подравшегося с полицейским задержали.
Подравшегося с полицейским задержали. Фото: Raigo Pajula / Postimees

В субботу 27-летний мужчина напал на находившегося при исполнении служебных обязанностей полицейского. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии нападавшего под стражу сроком до шести месяцев.

Ночью 29 октября тартуская полиция получила вызов в квартиру жилого дома на Каунасе пуйестеэ в Тарту, где употребляли алкоголь и шумели.

Находившийся в квартире 27-летний мужчина оскорбил явившихся на место полицейских и ударил одного из них кулаком по голове. Агрессор был задержан и доставлен в арестный дом.

Тартуская криминальная служба возбудила по факту происшествия уголовное дело по статье о насилии в отношении представителя власти. В случае обвинительного приговора преступнику может грозить до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура ходатайствовала вчера в суде о взятии мужчины под стражу. «Речь идет о серьезном преступлении. Пэтому тому, кто его совершил, придется теперь подумать некоторое время о своей возможной дальнейшей жизни в местах заключения», - прокомментировал окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Томас Лийва.

Суд удовлетворил это ходатайство.

В последний раз этот человек привлекался в уголовном порядке в марте этого года. Суд признал его виновным в подделке документов и приговорил к денежному штрафу условно с тремя месяцами испытательного срока.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх