Владелец улицы купил ее за 10 000, но готов уступить за 40 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

«За все надо платить!» - подчеркивает купивший тихую улочку на окраине Таллинеа бизнесмен. Жильцы тем временем ругаются, что сами не выкупили вовремя свою же улицу на аукционе, пишет Õhtuleht.

Бизнесмен Константин Иванишвили, купивший летом на аукционе улицу Харги в новом микрорайоне в Хааберсти за 10 000 евро заявляет, что, если бы он предвидел такие проблемы, он бы не стал вообще покупать ее. «Я бы с удовольствием ее сейчас продал», - утверждает он. Цену он не называет, однако различные источники сообщают цифру в 40 000 евро». «Естественно, за скупкой улиц стоит бизнес-план», - не скрывает Иванишвили.

По словам проживающего по этой улице Рандо, вся забота собственника об улице до сих пор сводилась к тому, что он привез груз щебня и уложил его на край газона, до грязи заезженный автомобилями. «Теперь он везде этим хвастается. В любом случае мы с ужасом ждем теперь снега и сопутствующих счетов», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх