Нестор: правительство запутывает Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Liis Treimann/ Postimees

По мнению социал-демократа Эйки Нестора, правительство сознательно направляет в парламент непонятные и непрактично составленные пакеты законопроектов, которые вызывают неразбериху и некомпетентное обсуждение в комиссиях: правительству, с одной стороны, так просто удобнее, а с другой – позволяет продавливать свои решения.

Нестор привел в пример недавний пакет 100 SE, в котором были собраны проблемы акцизов на алкоголь, табак, отопление, электроэнергию, закон о Больничной кассе, финансовом управлении местных самоуправлений, искусственном оплодотворении, защите эмбрионов, страховании от безработицы и прокуратуре.

Такого рода пакеты недавно резко раскритиковала Эне Эргма.

Нестор сказал ERR, что правительство компонует законопроекты случайным образом: «В один закон закладывают вещи, которые вместе быть не должны, в то же время, то, что должно быть вместе, распихано по разным законопроектам».

Это, по мнению депутата, приводит к некачественному рассмотрению в парламентских комиссиях, которые в некоторых темах некомпетентны.

Комментарии
Copy
Наверх