Как Яак Аавиксоо порадовал Михаила Стальнухина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин
Михаил Стальнухин Фото: Теэт Малсроос/Õhtuleht

Министр образования Яак Аавиксоо порадовал депутата Михаила Стальнухина, посетив Рийгикогу. "Такое нечасто бывает, чтобы министр образования пришел пообщаться с депутатами парламента – ответить, например, на их запрос – и своими ответами доставил им радость. Это ведь совсем не веселое дело – нашей системой образования руководить", - пишет Стальнухин в своем блоге.

"Началось все с депутата Марики Туус-Лаул, обратившейся к министру образования с вопросом по поводу учебников, которых нет для классов – 1-го, 4-го, 7-го и 10-го – начавших в этом году учебу по новой программе. (Поневоле вспомнилось, что еще полгода назад Аавиксоо был министром обороны. То есть: новые пушки на поле боя он выставил, а снарядами не запасся. И стоило огород городить с этой новой программой, если она не проработана даже на уровне учебных пособий?)", - пишет Стальнухин.

"Дважды два, конечно, что по старой, что по новой программе всё одно – четыре (это Марика министра Аавиксоо процитировала), но хотелось бы тем не менее, чтобы министр вмешался в процесс. А то чёж, так и ходить детям по школе без умных книжек?" - иронически изложил депутат содержание запроса Туус.

Ответ министра, по мнению Стальнухина, достоин высечения в граните. «Дорогой народный избранник! Неужели ж я еще мало возбудил путаницы (неразберихи) на ниве образования, что теперь надо было бы с большим криком и воплями начинать бороться с учебниками?» - сказал Аавиксоо.

"Высечь эту фразу в граните и на здании министерства в Тарту повесить. Чтоб не приставали. Чтоб не возбуждали министерство на крики и вопли, на путаницу и неразбериху. Этого всего и так хватает", - заключил Стальнухин.

Комментарии
Copy
Наверх