Родственники обвиняют сотрудников скорой помощи в смерти главы семейства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Elmo Riig / Sakala

Родственники Александра Милосердова, который умер неделю назад от инфаркта в Ида-Вируской центральной больнице, во всем обвиняют сотрудников скорой помощи, не доставивших мужчину сразу в больницу, а позже перевозивших больного от врача к врачу, пишет ERR.

По словам близких, приехавшая бригада скорой помощи не посчитала состояние здоровья мужчины опасным для жизни, однако посоветовала все же доставить его в больницу. Когда Милосердов поступил в кардиологическое отделение Пуруской больницы, ему стало значительно хуже.

В этот же вечер мужчину прооперировали, однако уже на следующее утро у больного случился инфаркт и, по мнению сына Милосердова – Дмитрия, это произошло из-за нескоординированных действий сотрудников скорой помощи, которые перевозили отца от врача к врачу.

Руководитель Ида-Вирумааской службы скорой помощи Арнольд Персидский сказал, что бригада скорой помощи действовала согласно существующим правилам. Кроме того, он отметил, что их больница – это не первое медицинское учреждение, где для принятия правильного решения, больного осматривают несколько врачей.

Комментарии
Copy
Наверх