Кандидат в Госдуму РФ от "Патриотов России" забыл задекларировать хранилище спирта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крепкий российский алкоголь.
Крепкий российский алкоголь. Фото: SCANPIX

Кандидат в депутаты Госдумы от "Патриотов России" Адам Богус в своей декларации не указал ряд принадлежащих ему объектов недвижимости. В числе того, что не перечислил политик, здания спиртохранилища и трансформаторной подстанции, а также забор длиной 223 метра и артезианская скважина, передает Lenta.ru

Как пишет "Российская газета", это выяснилось после того, как ФНС, ГИБДД и Росреестр провели проверку деклараций кандидатов и обнаружили ряд неточностей.

Среди "Патриотов России" неверные данные о недвижимости представили 20 кандидатов.

По данным "Российской газеты", больше всего неверных данных о доходах поступило от выдвиженцев "Справедливой России" (от 134 человек, по данным РИА Новости). Кирилл Прокопов занизил доход на четыре миллиона рублей, а Андрей Филатов - на восемь миллионов рублей. Справорос Алексей Душутин не указал в декларации, что владеет частью кумысной фермы и домом в Подмосковье.

Депутат от КПРФ Альберт Бикмуллин занизил доход на восемь миллионов рублей. Другой коммунист Виктор Валеев не включил в представленные данные шесть зданий, две квартиры и три земельных участка. Всего ошибки нашлись у 94 кандидатов-коммунистов.

В партии "Яблоко" умолчали о части своих доходов 74 кандидата, у 18 из которых нашлась тайная недвижимость, а еще у шести - не были указаны транспортные средства. В декларациях кандидатов от "Правого дела" нашлось 52 ошибки.

В ЛДПР доходы утаили 38 человек. Один из кандидатов (имя не называется) не указал полученные им 10 миллионов рублей.

Меньше всего ошибок, как отмечает "Российская газета", нашлось в декларациях единоросов: трое кандидатов неверно указали свои доходы, а шестеро не упомянули объекты недвижимости. Издание не приводит имена единоросов-нарушителей.

Полная версия отчета по декларациям не опубликована в интернете. Отчет вышел в специальном выпуске "Российской газеты" тиражом в 100 тысяч экземпляров. Как сообщает ИТАР-ТАСС, издание развезут по избирательным участкам, то есть в свободную продажу оно не поступит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх