Исследование: средняя зарплата врачей — более 1700 евро в месяц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Зарплаты работников сферы здравоохранения за год выросли: врачи получают в месяц на пять процентов больше, чем год назад, медсестры — чуть менее чем на два процента, следует из результатов ежегодного исследования уровня зарплат работников сферы здравоохранения, проведенного Институтом развития здоровья.

Согласно результатам исследования, проведенного в марте, в этом году средняя брутто-зарплата врачей вместе со всеми дополнительными выплатами составляет 1704 евро. Годом ранее она достигала 25 343 крон (1620 евро), пишет Tarbija24.

Выросла и средняя часовая брутто-зарплата врачей: она составляет (без дополнительных выплат) 8,27 евро, что на 2,7 процента больше, чем в прошлом году.

Самая большая средняя месячная зарплата — у врачей и медсестер, работающих на полную ставку в специализированных больницах.

Комментарии
Copy
Наверх