С сотрудниками детсада, в котором произошла трагедия, работает психолог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эта лазилка стала для трехлетнего малыша роковой
Эта лазилка стала для трехлетнего малыша роковой Фото: Priit Simson

Родители детей, которые пришли сегодня за своими малышами в детсад, не могли поверить в произошедшее. Посторонних в помещение ласнамяэского детского сада Rukkilill, в котором сегодня погиб трехлетний мальчик, не пускают, пишет Tallinna Postimees.

На месте происшествия побывали также заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе, заведующий Департаментом образования Андрес Паюла и куратор детского сада. В данный момент в детсаде находятся также кризисный психолог, консультирующий персонал детского сада, «скорая», полиция и сотрудник полиции, оказывающий помощь пострадавшим.

За безопасность игровых площадок в детских садах отвечает заведующий детсадом. «За ситуацией на месте следит заведующий детским садом, это и есть его задача», - говорит пресс-секретарь Департамента образования Лейни Юрисаар.

Старший прокурор Леа Пяхкель добавила, что в ходе следствия будет выяснено, подходит ли вообще лазилка-лестница для детей такого возраста.

Комментарии
Copy
Наверх