Сависаар обещает: в следующем году детсадам дадут больше денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Peeter Langovits

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар заверил, что бюджет на следующий год предусматривает на нужды детских садов больше денег, чем было выделено в этом году. После изучения анализа игровых площадок, составляемого сегодня, в бюджет могут быть внесены дополнительные поправки. Точных сумм при этом Сависаар не назвал.

Таллиннская горуправа выразила близким погибшего ребенка глубокие соболезнования. «Мы сформировали кризисную комиссию при Департаменте образования. Сегодня осматривается состояние игровых площадок всех таллиннских детских садов и составляется соответствующий анализ, на основании которого будет разработана программа дальнейших действий. Особое внимание уделяется прежде всего старым металлическим конструкциям, также проверяется безопасность новых игровых площадок», - цитирует мэра Tallinna Postimees.

«Я считаю, что сломанные и разрушившиеся металлические конструкции надо срезать и убрать, - сказал мэр столицы. - Мы ждем результатов анализа состояния игровых площадок, исходя из них при необходимости в проект бюджета на 2012 год будут внесены поправки».

Сависаар заверил, что в последнем дополнительном бюджете города инвестиции в детские сады были увеличены. «Но я искренне надеюсь, что эстонское государство, наконец, тоже будет вносить свой вклад в детские учреждения и для этого больше не должны происходить трагические несчастные случаи — в Таллинне или где-либо еще», - добавил мэр.

«При обсуждении городского бюджета на следующий год акцент был сделан на открытии новых групп, чтобы прежде всего создать места в яслях. Но, как и каждый год, предусмотрены и средства на текущий ремонт в детских садах — в зависимости от потребностей, это может быть ремонт помещений или уборка двора, все зависит от потребностей конкретного детского сада».

Комментарии
Copy
Наверх