Фирмы логистики надеются достичь в 2012 году лучших результатов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silja Kaigu

Фирмы логистики ждут, что новый год принесет с собой некую определенность в мировой экономике, и надеются, что в 2012 году им удастся достичь лучших результатов, чем в этом году, пишут "Деловые ведомости".

"Всех интересует, что будет происходить в следующем году. Это вопрос на миллион долларов", - сказал руководитель Arco Transport AS Иво Крумм, слова которого передают "Деловые ведомости".

Он добавил, что позиции Эстонии на мировой арене довольно хорошие, но мы такие маленькие, что на нас влияет любое маленькое колебание в Европе. Крумм также выразил уверенность, что топливо будет дорожать.

Глава DVS Transport Яан Лепп полагает, что макроэкономическая неопределенность приобретет в следующем году какую-то ясность. "На уровне предприятия мы делаем все возможное, чтобы следующий год был лучше, чем 2011-й", - сказал он, добавив, что цены на услуги в сфере логистики будут расти вместе с ценами на нефть.

Карл Вилипылд из Harju AB сказал, что его фирма готова и к черному сценарию, но надеется, что его все же не придется применять.

Комментарии
Copy
Наверх