Лиги: ЕС учится у Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Laura Oks

По словам министра финансов Юргена Лиги, Эстония сама делала то, к чему теперь призывают Европейский союз, а Европейский союз в своей финансовой политике во многом следует выбранному Эстонией направлению.

Как сообщает ERR со ссылкой на «Актуальную камеру», канцлер Германии Ангела Меркель назвала свой план «новой фазой интеграции ЕС», намекнув даже на возможное уравнивание налоговой политики.

Находящийся в Эстонии налоговый уполномоченный Европейской комиссии Альгирдас Шемета и министр финансов Юрген Лиги сказали, что даже если базовые условия договора будут изменены, пока нет причин полагать, что ЕС станет другим. «То, что мы сделали добровольно, будет предписано всей Европе. И я не преувеличиваю, когда говорю, что Европейский союз во многих вопросах движется по пути финансовой политики Эстонии», – заявил Юрген Лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх