В Минсоцдел подозревают коррупцию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.

Отдел внутреннего аудита Министерства социальных дел в рамках внеочередного расследования принялся изучать два договора, согласно которым, были выделены деньги фирмам чиновников министерства.

Газета Eesti Päevaleht написала, что советник министерства Керсти Пухм, руководитель отдела семьи и детства Анники Тикерпуу, главный специалист Сигне Рийсало, а также советник Минюста Пилле Тедер создали недоходное общество Omapäi, которое Минсоцдел дважды профинансировало на общую сумму 12 782 евро (200 000 крон).

Как уточняет Postimees, Антикоррупционный закон запрещает чиновникам осуществлять сделки с самими собою или другие подобные операции при наличии конфликта интересов. Нельзя также принуждать подчиненных к подобным действиям – что, в частности, означает и запрет на сделки представителей государства с недоходными организациями, в которых данное лицо состоит. Такие же ограничения налагает Закон о публичной службе.

Комментарии
Copy
Наверх