Уголовное дело: КаПо проверяет, торговали ли Раудне и Стельмах влиянием

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Стельмах
Николай Стельмах Фото: Пеэтер Ланговитс

На основе информации, опубликованной в газете Eesti Ekspress, Госпрокуратура возбудила сегодня уголовное дело по статье, рассматривающей торговлю влиянием, сообщает Postimees.

Поводом для начала расследования послужила статья Eesti Ekspress «Бизнесмен: я заплатил Раудне и Стельмаху больше 600 000 евро». В статье говорится о том, как Раудне и Стельмах организовали продажу акций, принадлежащих госпредприятию Tallinna Sadam, бизнесмену Владимиру Клейнеру по цене в три раза ниже рыночной (20 млн крон).

Как сообщила Госпрокуратура, информация, изложенная в статье, говорит о возможном преступлении, для проверки данных прокуратура возбудила уголовное дело. Расследование проведет Департамент полиции безопасности (КаПо).

Пенитенциарный кодекс предусматривает наказание за торговлю влиянием в виде денежного взыскания или тюремного заключения сроком до трех лет.

Комментарии
Copy
Наверх