Коппель: в мире наступило похмелье после кредитной пирушки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Коппель
Пеэтер Коппель Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В настоящее время мир охватило похмелье после длившейся примерно 30 лет кредитной пирушки публичного сектора. Выздоровление уже наступило, впереди — скудные годы, отметил Пеэтер Коппель в интернет-интервью Äripäev.

Улучшение жизненных стандартов, начавшееся после Второй мировой войны, прекратилось, впереди нас ждут значительно более неприятные и скудные времена, считает Пеэтер Коппель. «Парадигма изменилась. Человеческой природе свойственно не признавать неприятное. Вероятно, в ближайшее время тон будут задавать сигналы свыше, что «все в порядке, как и раньше». Лично я относился бы к таким сигналам очень скептически», - сказал он.

На вопрос читателя, не развалится ли еврозона, Коппель ответил, что с уверенностью о таких вещах могут говорить только дилетанты или сумасшедшие. «У меня есть основания полагать, что еврозона не распадется, поскольку альтернативы неприемлемы ни с экономической, ни с политической, ни с социальной точки зрения, так как при таких драматических событиях нельзя исключать глобальной экономической депрессии, что, несомненно, приведет к массовой безработице», - отметил Коппель, добавив, что политики будут всевозможными способами избегать этого.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх