Олигарх уволил руководство ИД «Коммерсант» за фото, обижающее Путина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Генеральный директор ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсант-Власть" Максим Ковальский уволены со своих постов с 12 декабря, пишет NEWSru.com со ссылкой на Газету.ру и владельца издательского дома "Коммерсант" Алишера Усманова.

Главред Ковальский проработал в "Коммерсанте" много лет. Именно он "сделал этот журнал одним из лучших на рынке", отмечает в комментарии в блоге заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев. Варфоломеев напоминает: "Еще в прошлые недели доходили смутные слухи о том, что на издания холдинга в связи с выборами идет очень неслабое давление. Некоторые подразделения, например газета, якобы пошли на уступки и явно снизили градус атаки на жуликов и фальсификаторов. Но "Власть" продолжала гнуть свою линию..."

По словам Алишера Усманова, причиной отставок стала публикация ряда материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики. "Эти материалы граничат с мелким хулиганством", - заявил Газете.ру Усманов. По некоторым данным, хозяину "Коммерсанта" не понравились провокационные фото в последнем номере журнала, оскорбляющие премьер-министра Владимира Путина.

Усманов заявил, что не исключает возможности обращения в суд с иском к Максиму Ковальскому за публикацию издания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх