Жители Эстонии опасаются, что лекарства в аптеках — фальшивые

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На этой неделе завершается кампания Эстонского союза аптекарей и Эстонского объединения аптек «Спросите совета у аптекаря». Кампания призывала людей чаще обращаться к аптекарям за советом и была направлена на предотвращение проблем, связанных с употреблением лекарств.

В рамках кампании было проведено исследование, посвященное отношению населения к возможной продаже лекарства в магазинах.

Согласно результатам исследования, проведенного в ноябре Faktum-Ariko по всей Эстонии, более половины респондентов, считающих доступность лекарств проблемой, живет в сельской местности.

Также выяснилось, что больше всего людей волнует качество лекарств: они переживают, что продаваемые лекарства могут оказаться фальшивыми (так ответили 83% опрошенных). Следующее, на что обратили внимание жители Эстонии — стоимость лекарств (71%) и готовность аптекарей дать компетентный совет (66%).

Согласно полученным данным, 73% респондентов убеждены, что лекарства должны продаваться только в аптеках.

Комментарии
Copy
Наверх