Перевозчики: здравствуй, кризис, новый год!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Raigo Pajula

Многие работающие на российском направлении перевозчики заявили, что нынешняя осень была для них даже хуже кризисных, и если исходить из объемов проходящих через Эстонию грузов, то вторая волна кризиса уже началась.

Член правления AS Roolid Александр Каневский даже не помнит такого плохого года, как этот: товарообмен просто остановился, все со страхом ждут падения евро и ничего не покупают, сообщает Õhtuleht со ссылкой на Logistikauudised.

«Обычно к Рождеству объемы перевозок растут и потом падают в январе, но сейчас ничего хорошего ждать не приходится, хорошо бы сохранить в январе нынешние объемы; но внутренний голос мне говорит, что может быть еще хуже», – признался член правления OÜ K. Trans Pluss Андрей Жилкин.

Он также отметил, что происходящие на рынке изменения затрагивают в первую очередь именно транспортные фирмы и лишь потом прочие секторы – поэтому есть все основания полагать, что новая волна кризиса уже началась.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх