Убитая на Сааремаа парализованная старушка была похищена из дома призрения и изнасилована

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Kristjan Teedema

Стали известны подробности ужасающего преступления, произошедшего в конце прошлой недели в волости Кярла: там был обнаружен труп 81-летней женщины с признаками насилия.

Парализованная женщина находилась в Сымераском доме призрения, откуда ее похитили, изнасиловали и убили. Полиция задержала в качестве подозреваемого 30-летнего жителя волости Кярла Ливио, пишет Õhtuleht со ссылкой на Saarte Hääl.

Ни полиция, ни прокуратура, ни работники дома призрения, ни руководство AS Hoolekandeasutused не смогли описать подробности страшного преступления и объяснить, как стало возможным то, что пьяный мужчина беспрепятственно проник в помещение дома призрения и похитил человека.

По словам источников Saarte Hääl, в четверг вечером Ливио вместе с друзьями устроил пирушку. В какой-то момент хозяин сообщил гостям, что вечеринка окончена и он «пойдет за женщиной».

Мужчина влез через окно в маленькую комнату близлежащего дома призрения, в которой была только одна кровать с неподвижной женщиной. Преступник перебросил женщину через окно, закрыл его и отнес женщину в свою квартиру, где утром в пятницу и был обнаружен ее труп.

По мнению психиатра Анти Лийва, насильник — психически нездоровый человек и необходима судебно-психиатрическая экспертиза.

Подозреваемый еще подростком отбывал наказание за изнасилование пожилого человека.

Комментарии
Copy
Наверх