IRL готовится к чистке рядов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель
Андрес Херкель Фото: Peeter Langovits

Депутат Рийгикогу Андрес Херкель готов возглавить таллиннское отделение IRL, если его кандидатура будет завтра одобрена новым правлением партии.

«Действительно, я сказал некоторым людям из таллиннского отделения, что если состав избранного правления будет таким, что сможет поддержать мою кандидатуру на пост председателя регионального отделения, я от этого легкомысленно не отмахнусь», – сказал Херкель Postimees, добавив, что прямых выборов, все же, не будет.

«Это одно из изменений в устав, которое мы считаем верным для того, чтобы развитие регионов было более творческим», – пояснил Херкель. Он верит, что партия начнет «с корней».

По словам Херкеля, в последнее время лицо таллиннского отделения формировал Индрек Раудне, который до парламента возглавлял фракцию в горсобрании, и Сийм Карбитс, который в течение долгого времени управлял ситуацией, работая в канцелярии партии. «Эту ситуацию нужно категорически менять», – сказал Андрес Херкель.

На вопрос о том, кто мог бы баллотироваться на пост председателя IRL, Херкель ответил, что пока ничего не может комментировать. «Что касается всех серьезных шагов, то таллиннское отделение – индикатор для партии, который показывает, как и куда дальше идти».

Комментарии
Copy
Наверх