Популярность НАТО среди финнов резко упала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Финны все меньше поддерживают идею вступления в НАТО. Согласно новому опросу общественного мнения, опубликованному газетой Helsingin Sanomat, две третьих финнов возражают против вступления в Североатлантический военный альянс.

Как сообщает yle.fi, лишь каждый шестой финн за вступление Финляндии в НАТО. Настолько низкая популярность НАТО в последний раз наблюдалась лишь во время войны в Ираке в 2003 году.

Сторонники всех политических партий в большинстве отвергают идею вступления в НАТО. Это касается даже сторонников консервативной Коалиционной партии, которых традиционно считают склонными к членству в альянсе.

Эксперты, давшие интервью газете, сказали, что на резкое падение привлекательности НАТО повлияли грядущие президентские выборы. Ни один кандидат в президенты не поддерживает идею вступления в альянс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх