За закрытие школы на волость подали в суд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пюхаярвеская основная школа
Пюхаярвеская основная школа Фото: Elmo Riig / Sakala

Десять родителей детей, которые учатся в Пюхаярвеской основной школе, подали в суд на волость Отепя за планы закрыть школу. Представляет родителей бывший канцлер права Аллар Йыкс.

Йыкс сказал газете Valgamaalane, что, будучи канцлером права, десять лет основательно занимался вопросом о том, как закрытие малых школ влияет на доступность образования.

«Поскольку вопрос состоит в том, можно ли при закрытии школы не обращать внимания на мнение общественности и аргументировать решение соображениями экономии, у данного спора существенно более широкое влияние, чем будущее Пюхаярвеской школы», – сказал Йыкс.

Он добавил, что, принимая решение о закрытии школы, нужно продемонстрировать конкретные вычисления, которые подтверждают, что оно неизбежно и все другие, более щадящие, методы испробованы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх