В Таллинне продолжается первый фестиваль музыки Баха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Нигулисте.
Вид на Нигулисте. Фото: Toomas Huik

Первого января в музее-концертном зале Нигулисте открылся фестиваль музыки Иоганна Себастьяна Баха. Фестиваль продлится до 6 января.

Идея принадлежит организатору цикла органных концертов в Нигулисте органисту Андресу Уйбо. Фестиваль совместно проводится Таллиннским департаментом культурных ценностей, недоходным предприятием Ars Musica Estonica и Эстонским художественным музеем.

На концерте выступят около тридцати признанных музыкантов, в том числе Андрес Уйбо, Андрес Мустонен, Тоомас Трасс, Уку Йоллер, Ка Бо Чан, Оксана Синкова, Арво Лейбур, Хейки Мятлик. В программе фестиваля представлены различные произведения Баха – монументальные произведения для органа, скрипичные сонаты, оркестровые сюиты, концерт для двух скрипок, а также арии из «Рождественской оратории» и Мессы си минор.

Художественный руководитель фестиваля – профессор Андрес Уйбо.

Билеты – в кассах Piletilevi или за час до концерта в кассе Нигулисте.

Комментарии
Copy
Наверх