Стальнухин: результаты переписи населения могут быть использованы в своих целях правящей коалицией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин
Михаил Стальнухин Фото: Теэт Малсроос/Õhtuleht

Член Рийгикогу, центрист Михаил Стальнухин не доверяет электронной переписи населения по трем причинам. Одна из них состоит в том, что, по его мнению, эти данные могут быть использованы в узких политических целях нынешней правящей коалицией, пишет Rus.Err.

"Меня терзает смутное подозрение, что данные переписи населения – если их слегка приукрасить, что возможно главным образом на этапе э-переписи – могут быть использованы в узких политических целях нынешней правящей коалицией. Одно то, что по условиям переписи люди, практически постоянно проживающие за пределами ЭР, будут учтены жителями нашей страны в случае, если укажут, что имеют намерение в ближайшие 12 месяцев вернуться в Эстонию, уже наводит на определенные мысли, - пишет Стальнухин. - Глядя на то, как попираются законы и здравый смысл правящими партиями, я не сомневаюсь, что имея возможность «подкачать» результат, они ею немедленно воспользуются – чтобы продолжать свою политику выдавливания из страны тех, кому сегодня не найти в Эстонии ни работы, ни достаточной социальной поддержки.

Комментарии
Copy
Наверх