Маргус Цахкна: мы должны быть национал-консерваторами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

50 членов партии IRL выдвинули кандидатом в председатели партии главу социальной комиссии Рийгикогу Маргуса Цахкна.

«Мне сделано предложение баллотироваться на предстоящем пленуме на пост председателя. Думаю, эта позиция нуждается в свежей крови и перспективном видении – поэтому дал свое согласие», – сказал Цахкна.

По его оценке, национал-консервативно мыслящие люди должны быть объединены, чтобы продвигать их ценности. «После скандала с разрешением на виды на жительство, IRL занялся самосозерцанием, результатом которого должно стать новое качество, чтобы идти вперед, мы должны восстановить доверие по отношению к националистически мыслящим людям».

Цахкна надеется, что кандидаты вступят в открытые дебаты, чтобы продемонстрировать свое видение будущего Эстонии. «Я полагаю, что задачей IRL должна быть формулировка национал-консервативного видения, которое в первую очередь сосредоточится на максимальной реализации потенциала нашего народа».

Цахкна сказал, что в своей истории эстонцы как свободный народ еще никогда не заходили так далеко, как сейчас. «Вопрос в том, сможем ли мы раскрыть свой потенциал, и каким он будет», – отметил кандидат, признав, что государство, наряду с заботами о собственных интересах, должно подумать и об интересах людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх