Пенсионеры перед Рийгикогу: Ансип должен плакать каждый вечер!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Я плакал"?
"Я плакал"? Фото: Peeter Langovits

Сегодня перед зданием Рийгикогу в Таллинне прошел пикет, участники которого протестовали против снижения уровня жизни. На пикете присутствовали порядка 200 человек, большинство из которых — пенсионеры; недовольные выкрики раздавались как на эстонском, так и на русском языке, передает Õhtuleht.

Организатор пикета Ирина Холланд считает, что рост цен и снижение уровня жизни людей — это ненормально. Ее главные требования — введение прогрессивного подоходного налога и снижение НСО на отопление.

Многие пенсионеры, участвовавшие в пикете, отмечали, что во времена СССР жить было легче. «Я жалею, что взяла эстонский паспорт. Будь я на 20 лет моложе, вернулась бы в сибирскую тайгу», - вздыхает Алиде (70) и винит в проблемах Эстонии премьер-министра Андруса Ансипа и президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, которого женщина и вовсе назвала оккупантом. По ее словам, оккупанты - не русские, а сам Ильвес, который приехал из-за границы и не знает эстонский язык.

Видео (на эстонском языке) можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх