Подробности и фото аварии на Тартуском шоссе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Smutov

На шоссе Таллинн-Тарту сегодня с интервалом в несколько минут произошли две аварии, в одной из которых погиб человек, передает Postimees.

В 10.09 в Анниквере, волость Пылтсамаа, на перекрестке Умбуси столкнулись микроавтобус Mercedes Benz и легковой автомобиль BMW. Всего в аварии пострадали семь человек.

По предварительным данным, двигавшийся в сторону Тарту легковой автомобиль BMW по неизвестной причине потерял управление на прямой дороге, автомобиль перешел в боковое скольжение и столкнулся правым боком с микроавтобусом Mercedes Benz, который шел в сторону Таллинна. Микроавтобус в результате удара вылетел с дороги, передает Лыунаская префектура.

Погибла сидевшая на пассажирском сиденье BMW 21-летняя женщина. По информации полиции, она была гражданкой России.

Прибывшие на место спасатели предотвратили опасность возгорания и помогли двум людям выбраться из разбитого автомобиля.

Сидевший за рулем BMW 27-летний мужчина и четыре пассажира микроавтобуса отправлены в больницу.

Управлявший микроавтобусом Mercedes Benz 60-летний мужчина не пострадал.

В течение двух часов после аварии движение было затруднено, к настоящему времени восстановлено.

За несколько минут до этой аварии, в 10.02, пришло сообщение из района деревни Пуурмани (40-45 километров от Тарту), где микроавтобус вылетел с дороги.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх