Estonian Air откажется от Bombardier и купит самолеты Embraer?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
А вы летали в таком бомбардировщике?
А вы летали в таком бомбардировщике? Фото: Toomas Huik

Национальная авиакомпания Estonian Air, возможно, ведет переговоры с бразильской авиаконструкторской фирмой Embraer, которая производит самолеты того же класса, что и канадская Bombardier, самолеты которой уже использует эстонская фирма, пишет Е24.

Член совета Estonian Air Йоаким Хелениус сказал, что в мире есть две авиакомпании, предлагающие такие самолеты, какие необходимы Estonian Air, – Bomabrdier в Канаде и Embraer в Бразилии.

«Чтобы получить лучшее предложение, нельзя упускать ни одной возможности», - сказал Хелениус Е24.

Директор Estonian Air Теро Таскила не захотел ни подтвердить эту информацию, ни опровергнуть. «Руководство Estonian Air неоднократно подчеркивало, что цель авиакомпании состоит в том, чтобы приобрести новые межрегиональные самолеты – в лизинг или в собственность – на как можно более выгодных условиях. Мы над этим и работаем», - сказал он.

В настоящее время Estonian Air использует три самолета Bombardier CRJ900NG, вмещающие 88 пассажиров. В модельный парк Embraer входят два самолета, которые могли бы подойти эстонской фирме: ERJ-170 и ERJ-190. Первый вмещает 76, второй – 100 человек.

Ранее фирма сообщала, что приобретет 4 новых самолета Bombardier, часть которых прибудет в этом, а другая – в следующем году.

На покупку новых самолетов государство вложило в фирму в прошлом году 15 миллионов евро. Примерно столько же оно вложить в этом году.

Комментарии
Copy
Наверх