Скандал с видами на жительство будут расследовать Анвельт, Лаанет, Линде и Померанц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на жительство. Образец.
Вид на жительство. Образец. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В соответствии с предложением парламентских фракций конституционная комиссия создает специальную комиссию по расследованию скандала с видами на жительство в составе Андреса Анвельта, Калле Лаанета, Вяйно Линде и Марко Померанца, передает Postimees.

Их заместителями названы Евгений Осиновский, Айвар Рийсалу, Калле Йенц и Прийт Сибул.

Заданием новой специальной комиссии будет расследование связанной с членами Таллиннского горсобрания коммерческой деятельности по выдаче срочных видов на жительство в 2011 году, выяснение, были ли министерства и ведомства связаны с этой деятельностью и влияли ли депутаты парламента или министры на указанную деятельность.

Также комиссия должна выяснить, была ли деятельность Департамента полиции и погранохраны при выдаче и проверке видов на жительство законной и учитывающей общественные интересы.

Кроме того комиссия выяснит, по какой причине была увеличена иммиграционная квота в 2011 году.

Полномочия специальной комиссии истекают 1 июня 2012 года, и не позднее этой даты  комиссия должна представить парламенту заключительный отчет о своей деятельности.
 

Комментарии
Copy
Наверх