Иран увеличит военный бюджет на 127%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая перед парламентом, заявил, что расходы бюджета на укрепление обороны страны будут увеличены на 127%, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Reuters.

Заявление президента вызвало критику со стороны экономистов, говорящих о невозможности выполнения этих планов из-за введения международных экономических санкций.

На прошлой неделе страны ЕС и США ввели новые экономические санкции против Ирана, а также объявили об эмбарго иранской нефти с июля этого года.

Увеличение более чем в два раза бюджета министерства обороны в 2012-2013 годах, по словам Ахмадинежада, станет возможным благодаря тому, что налоговых сборов в бюджет страны поступит на 20% больше, чем ранее. Президент заявил, что государственный бюджет на 2012-2013 годы рассчитан в размере $415 млрд., из которых $90 млрд. пойдут на выплаты в социальных сферах и оборону.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх