На уездных линиях так и не появились новые автобусы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купленные эстонским государством за квоты на загрязнение автобусы
Купленные эстонским государством за квоты на загрязнение автобусы Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Хотя с 1 февраля пассажиров на ида-вируских уездных линиях должны были бы перевозить 42 новехоньких автобуса, купленных эстонским государством за квоты на загрязнение, автобусы эти по-прежнему находятся на стоянке в Палдиски в ожидании разрешения споров вокруг госпоставки, организованной с целью нахождения перевозчиков, пишет «Северное побережье».

В начале года ида-вируский уездный старейшина Рихо Брейвель утвердил результаты госпоставки, с чем и определились фирмы, которые должны были начиная с 1 февраля перевозить на уездных линиях идавирусцев на 42 новехоньких автобусах Iveco, купленных государством за квоты на загрязнение.

В нарвском регионе лучшее предложение сделало Narva Bussiveod, в кивиылиском регионе – Lüganuse HVM, а в самой большой линейной группе, охватывающей остальную часть уезда, – АО Sebe. Все эти три фирмы являлись перевозчиками в тех же линейных группах и до 1 февраля этого года.

Поскольку результаты госпоставки были оспорены другими фирмами во всех группах, то заключить договоры до сих пор не удалось. Чтобы поддержать начиная с 1 февраля непрерывность автобусного движения на уездных линиях, уездный старейшина продлил договоры с прежними перевозчиками до конца нынешнего года.

Наиболее запутанная ситуация сложилась в крупнейшей линейной группе. Там уездный старейшина своим распоряжением отстранил от конкурса фирму Ekspress-Auto L, поскольку член ее правления Анатолий Листов ранее совершил проступок. Листова наказали за нарушение Закона о дорожном движении, поскольку в его фирме выявили нарушение требований относительно времени работы и отдыха, установленного для водителя транспортных средств.

Комментарии
Copy
Наверх