Нестор: ломать Кассу страхования от безработицы недопустимо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Социал-демократы протестуют против плана коалиции передать фактическое управление Кассой страхования от безработицы в руки правительства и голосуют на сегодняшнем заседании Рийгикогу против законопроекта, призванного изменить компетенцию совета Кассы.

"Неспособность правительства слушать работников и профсоюзы привела всю организацию социального страхования к глубокому кризису управления. Вместо восстановления социального партнерства коалиция хочет еще больше увеличить право вмешательства исполнительной власти. Это просто неслыханно", - заявил вице-председатель Социал-демократической фракции Рийгикогу Эйки Нестор.

По его словам, модель управления страхованием от безработицы и медицинским страхованием, которая наряду с правительством задействовала гражданское общество, до 2011 года работала совершенно нормально.

"Правительство должно, в конце концов, перейти от политического монолога к диалогу, наладить отношения с работниками и профсоюзами и восстановить нормальное управление Кассой страхования от безработицы. В противном случае правительству следует уйти в отставку", - добавил Нестор.

Комментарии
Copy
Наверх