Теракт в Пакистане: 21 погибший

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Результат теракта в Пакистане в сентябре прошлого года
Результат теракта в Пакистане в сентябре прошлого года Фото: SCANPIX

В результате мощного взрыва, осуществленного террористом-смертником в приграничном пакистанском городе Парачинаре, 21 человек погиб, еще 40 местных жителей пострадали. Взрыв прогремел по окончании полуденной молитвы, когда горожане начали выходить из мечети, передает Al Jazeera со ссылкой на представителей местных властей.

Бомба была прикреплена к мотоциклу, который смертник припарковал у выхода из мечети. Ответственность за содеянное взяла на себя группировка "Талибан", сообщает РБК.

Отметим, что теракт произошел во время визита иранского президента Махмуда Ахмадинежада в Пакистан, где проходит саммит по вопросу окончания войны в Афганистане.

Похожий инцидент произошел на северо-западе Пакистана возле границы с Афганистаном 10 января. Тогда в результате мощного взрыва возле автобуса погибли 29 человек, около 50 получили ранения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх