Забастовку учителей поддержат и медсестры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

Эстонский союз медсестер примет участие в митинге Эстонского союза работников образования, который состоится 7 марта в Таллинне на площади Свободы, а также в забастовке, чтобы выразить поддержку педагогам.

«Мы переживаем за будущее системы образования и здравоохранения. Вклад работников образования и медсестер ценится в обществе на словах, но в смысле заработной платы – весьма скромно. Зарплата учителей, к сожалению, не соответствует высокой ответственности и человеческому достоинству», – сказала сайту Tarbija24 член правления Союза медсестер Эстонии Герли Усберг.

Сейчас планируется, что забастовка пройдет к крупнейших больницах Тарту и Таллинна, может быть, и в других городах. По словам Усберг, это будет часовая забастовка, примерно в полдень. Она не затронет скорую помощь и не поставит в опасность жизнь пациентов.

Союз медсестер Эстонии – одна из самых больших организаций в стране, объединяющая более 4000 работников. В нее входят медсестры всех специальностей – и патронажные, и детские, и школьные сестры, и дантисты, и занимающиеся интенсивной терапией, и ухаживающие за душевнобольными, сестры-учителя и акушерки.

Комментарии
Copy
Наверх