Калакаускас: российская оппозиция выборы уже проиграла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Касьянов
Михаил Касьянов Фото: Михкель Марипуу

Запланированные на 4 марта выборы президента России и День Независимости Эстонии, отмеченный 24 февраля, причудливым образом переплелись на организованной депутатом Европарламента Кристиной Оюланд совместно с Институтом по правам человека конференции под названием: «Россия после президентских выборов: партнёр или изгой?», пишет на Rus.Err Игорь Калакаускас.

Комментируя выступление Михаил Касьянова, автор заметил, что с основными тезисами его выступления он бы не стал спорить, хотя одно его предложение начать после 4 марта борьбу за досрочные парламентские и президентские выборы показалось ему откровенной маниловщиной: по сути, российская оппозиция – как системная, так и внесистемная – борьбу с Путиным уже проиграла. И, если есть смысл за что-то начинать борьбу, так это за победу на выборах-2018.

Из всех выступавших наиболее убедительным автору показался Евгений Гонтмахер. Член правления ИНСОР осторожно заметил, что не совсем понятно, в эпоху каких именно перемен вступает Россия. И хотя Путин для господина Гонтмахера совершенно неприемлем как президент, митинги, охватившие некоторые города России, он не считает убедительным показателем настроений в обществе.

Полную версию статьи смотрите на Rus.Err.

Комментарии
Copy
Наверх