Фото, видео: узнайте, где в Таллинне выписывают больше всего штрафов за парковку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллинне насчитывается более 30 мест, в которых в прошлом году было выписано более 50 штрафов за парковку, пишет Tallinna Postimees со ссылкой на ответ вице-мэра Калле Кландорфа на запрос Урмаса Марди из фракции IRL.

Марди обратил внимание на то, что по адресу Эстония пуйестеэ, 11 в прошлом году было выписано очень много штрафов — 464 на общую сумму 9280 евро. Это небольшой участок улицы рядом с углом Банка Эстонии, где водители часто паркуют автомобили на тротуаре, нарушая Закон о дорожном движении.

Марди передал горсобранию проект, предусматривающий создание на данном участке дороги дополнительных парковочных мест, однако горуправа пришла к выводу, что парковка в том месте организована достаточно хорошо и создание дополнительных парковочных мест на тротуаре нецелесообразно.

Еще одно проблемное место — Рявала пуйестеэ, 12 рядом с торговым центром Solaris. Там в прошлом году было выписано 537 штрафов за парковку на сумму 10740 евро. По словам инспектора отдела контроля за парковкой МуПо Хиллара Сарапуу, проблемы с парковкой там возникают тогда, когда в Solaris проходят масштабные мероприятия.

В районе Кесклинн по числу штрафов за парковку лидирует участок по адресу Эстония пуйестеэ, 1 (перед торговым центром Melon), где в прошлом году оштрафовали 570 водителей на общую сумму 11 400 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх