Сергей Метлев: я бы голосовал против всех, но для Эстонии был бы лучше Прохоров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: Reporter.ee

Накануне президентских выборов в России DzD.ee поинтересовался у общественных и политических деятелей Эстонии, победит ли, по их мнению, Путин, если да, то с каким результатом, кто им лично более импонирует и кто был бы более полезен для Эстонии.

Представитель молодежного объединения «Открытая республика» Сергей Метлев считает, что нет никаких сомнений, что по итогам выборов Путин победит, причем в первом туре, с результатом больше 51 процента.

Мы уже увидели на примере думских выборов, что различные нарушения, вбросы бюллетеней  носят массовый характер. Недавно побывавшая в Таллинне правозащитница Людмила Алексеева и бывший премьер Михаил Касьянов говорили, что проценты не будут соответствовать действительности.

Многие россияне сейчас поставлены в сложную ситуацию, потому что альтернативные кандидаты, мобилизованные и поставленные в ранг, не являются в действительности достойной альтернативой. Остается иллюзия единственного кандидата.

Я бы не выбрал никого. Если бы я был гражданином России, то испортил бы бюллетень, как советовала Людмила Алексеева: поставил бы галочки напротив всех кандидатов. Голосовать за Путина – против морали. Голосовать за других – идти на поводу у нынешней власти.

Для Эстонии – если брать только риторику – из кандидатов был бы лучшим Михаил Прохоров. Он говорит симпатичные вещи, обещает широко представлять различные мнения в СМИ, обещает бороться с коррупцией. Он самый либеральный.

Комментарии
Copy
Наверх