Запросы молодежи по зарплате за год выросли более, чем на 50%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Из опроса, проведенного в декабре 2011 года на инфоярмарке «Teeviit», выяснилось, что запросы молодежи в отношении зарплаты на полной рабочей ставке выросли более, чем на 50%, по сравнению с тем, что было годом ранее, пишет Õhtuleht.

Если в декабре 2010 года молодые люди хотели получать на руки в среднем 628 евро, то в декабре 2011 года они хотели уже 962 евро в месяц, сообщает CV-Online.

«Другое дело, конечно, насколько реалистичны эти ожидания, - прокомментировал результаты опрос директор по маркетингу CV-Online Хейкко Гросс. – Было совершенно непонятно, с чем были связаны запросы некоторых по зарплате в пару тысяч евро, но это были скорее исключения. Однако очень интересно, что за год ожидания выросли так намного».

По словам Гросса, одна из причин этого может заключаться в том, что ценность евро чувствуется не так, как ценность кроны. «Во-вторых, можно сделать вывод, что и рост ожиданий по зарплате, и их уменьшение доходят до молодежи с небольшой задержкой – уменьшение ожиданий среди молодежи во время кризиса тоже заняло некоторое время», - добавил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх