Волости: дети во время забастовки на улице не останутся

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Кийлиской волости забота о детях полностью ложится на плечи родителей
В Кийлиской волости забота о детях полностью ложится на плечи родителей Фото: Toomas Huik

Забастовку учителей и работников дошкольных учреждений поддерживают сегодня не только в крупных городах страны: в прилегающих к Таллинну волостях – Саку, Кийли и Раэ – также отменены уроки и не работают детские сады. Тем не менее, по большей части работа в волостных образовательных учреждениях организована таким образом, чтобы дети не остались в морозный день голодными и на улице.

Как сообщает ERR со ссылкой на "Радио 4", в самой большой по численности населения Сакуской волости, где проживает свыше 13 тысяч человек, несмотря на забастовку, открыты двери всех школ и детских садов.

Возможность не оставлять детей без присмотра, а значит не беспокоиться за то, что они останутся на улице в морозный день создана и в Раэской волости.

В Кийлиской волости, где проживает чуть больше 4000 человек, сегодня образовательные учреждения закрыты - здесь забота о детях полностью ложится на плечи родителей.

Комментарии
Copy
Наверх