Лиги: профсоюзы – эгоисты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги
Министр финансов Юрген Лиги Фото: Toomas Huik.

Забастовка – это проявление антисолидарности одной профессии по отношению к остальному обществу, и профсоюзы ведут себя крайне эгоистично, считает министр финансов Юрген Лиги.

«В данном случае речь идет все-таки о проявлении антисолидарности профсоюзов как организации, потому что, на самом деле, они противопоставляют себя остальному обществу», – сказал Лиги ERR, добавив, что забастовками добиваются своих узких целей, потому что благосостояние общества от этого не увеличивается.

Обществу, по его мнению, кажется, что где-то есть кто-то сильный, которому надо вместе противостоять, но этот сильный – это собственный кошелек, собственные налоги и собственными силами произведенные блага.

«Когда работа не идет, не производится и богатства, в этом дело – поэтому профсоюзы ведут себя крайне эгоистично», – сказал министр.

Лиги отметил, что, конечно, и у него болит сердце, что уровень благосостояния Эстонии такой, какой есть, но, несмотря ни на что и даже с учетом кризиса, прирост благосостояния в Эстонии был самым быстрым в Европе.

Комментарии
Copy
Наверх