Русская гимназия Пярну к забастовке не присоединилась

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Бастовали сегодня и педагоги практически всех учебных заведений Пярну, однако в единственной в городе русской гимназии работа велась в обычном режиме — педагогический состав школы забастовку не поддержал.

Как передает rus.err.ee, со ссылкой на «АК», в пярнуской гимназии Hansa, к примеру, на работу вышел тольк один учитель. Непривычно тихо и спокойно было сегодня и в помещениях пярнуской гимназии им. Лидии Койдулы - здесь решило присоединиться к забастовке большинство педагогического состава - 49 человек (то есть все, кроме 4 педагогов).

Единственное в городе учебное заведение, где преподавание ведется на русском языке - Пярнуская русская гимназия - к забастовке не присоединилось. Почему учителя пярнуской русской гимназии решили не участвовать во всеобщей забастовке, нам выяснить не удалось, никаких комментариев «АК» не получила.

Из 11 муниципальных школ и гимназий Пярну в забастовке сегодня приняли участие педагоги 9 учебных заведений.
 

Комментарии
Copy
Наверх