Банк предупреждает о мошенниках

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

LHV Pank просит своих клиентов не заходить на интернет-страницу, напоминающую страницу для входа в интернет-банк LHV Pank, поскольку в этом случае данные попадут в распоряжение мошенников, говорится в пресс-сообщении, распространенном банком в среду.

Сегодня, 14 марта, несколько человек, в том числе клиенты названного выше банка, обнаружили в своем электронном почтовом ящике письмо на английском языке с просьбой войти в интернет-банк LHV для прочтения важного сообщения. При переходе по ссылке, указанной в письме, открывается окно, схожее по оформлению со страницей для входа в интернет-банк. Если человек введет свое имя пользователя и пароль, они сохранятся.

LHV Pank заверяет, что данное сообщение распространил не банк, а мошенники: банк никогда не отправляет клиентам электронные письма с просьбой ввести пароль и имя пользователя.

Пока неизвестно, кто отправлял письма, но мотивом отправителей было получение доступа к данным счетов клиентов LHV Pank. Письмо будто бы отправлено с адреса info@lhv.ee, переходить по указанной в нем ссылке и вводить свои данные нельзя. Банк просит людей, получивших письмо, удалить его.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх