От пожаров будут спасать добровольцы-непрофессионалы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарные шланги.
Пожарные шланги. Фото: SCANPIX

Волость Вынну и пять соседних волостей пытаются создать команду спасателей-добровольцев, чтобы избежать ситуации, при спасатели из Тарту или Тырванди будут приезжать на пожар через 20-25 минут.

16 мая будут ликвидированы спасательные команды Паламузе, Вынну, Эммасте, Лейзи, Пухъя, Пука, Саку, Вызу и Канепи, передают радионовости ERR.

Сегодня утром волостные старейшины Вынну, Ахья, Хааслава, Меэкси, Моосте и Мякса опубликовали обращение, в котором призывают заинтересованных создать команду добровольцев.

У пожарных-добровольцев в пользовании останется депо, кроме того в Спасательном департаменте пообещали оказать добровольцам помощь. Таким образом, помещения, желание и немного денег у местного самоуправления есть, отсутствуют пока по меньшей мере 30-40 пожарных-добровольцев.

Заместитель гендиректора Спасательного департамента Куно Таммеару сказал, что государство со своей стороны готово поддержать создание команды добровольцев 5000 евро и обучением пожарных, а в случае ликвидации команд местным самоуправлениям при необходимости передадут принадлежащие государству здания, а также технику и оборудование.

Комментарии
Copy
Наверх