Министр образования Аавиксоо уже месяц руководит Министерством обороны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

18 февраля министр обороны Эстонии Март Лаар (IRL) был госпитализирован с диагнозом "инсульт". Сегодня, 19 марта, точное физическое состояние продолжающего находиться в больнице в отделении интенсивной терапии главы оборонного ведомства Эстонии неизвестно, его обязанности вот уже второй месяц официально исполняет его однопартиец — министр образования и науки Яак Аавиксоо, сообщает Regnum.

Это первый подобный случай в истории современной Эстонии, когда министр образования заменяет министра обороны, а полноценная замена главы военного ведомства не подыскивается.

Министр обороны 18 февраля слег с инсультом и был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу. В конце февраля поступило сообщение о том, что болезнь осложнилась воспалением легких и больному требуется постоянное интенсивное лечение.

Комментарии
Copy
Наверх