Продажа яиц Selver выросла во много раз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Selver
Магазин сети Selver Фото: SCANPIX

По словам пресс-секретаря торговой сети Selver Анники Вилу, сейчас у них яиц покупается во много раз больше обычного.

«Может быть, люди боятся, что на пасхальной недели яиц больше не будет, и скупают яйца. видимо, скупают и мелкие пункты питания и другие более крупные потребители, которые не имеют поставок от производителей, – сказала Вилу Tarbija24, добавив, что у них появилось больше обычного именно таких клиентов, которые приходят в магазин и хотят купить, например, семь ящиков яиц. – Однажды у нас был случай, когда в Нарве, в Kerese Selver, кто-то пришел и сказал. что он купил бы у нас все яйца под частными марками, которые есть в наличии. Конечно, этот объем не для домашнего хозяйства»

По словам Вилу, цена самых покупаемых у них яиц частных марок – Tallegg среднего размера – выросла в среднем на 7% – до 1,05 евро. «Мы повышаем цену ровно на столько, на сколько увеличиваются закупочные цены».

В отношении поставок Вилу отметила, что они не получают столько, сколько хотели бы, потому что после публикаций в СМИ о том, что яиц мало, спрос вырос скачкообразно. «На самом деле, повторяется та же история, что была с гречкой и сахаром – если пишут, что скоро подорожает и можно купить, то люди и кидаются покупать».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх