Охранники осуждены условно за избиения заключенных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма
Вируская тюрьма Фото: Liis Treimann / Postimees

Вируский уездный суд приговорил к условному заключению трех чиновников внутренней тюремной службы Вируской тюрьмы, которые избивали заключенных.

Олег (24), Роман (47) и Владимир (31) обвиняются в превышении служебных полномочий, сказала ERR Uudised пресс-секретарь суда Елена Мутонен.

Бывшие охранники также лишены на разные сроки права занимать посты в государственных организациях и учреждениях местного самоуправления, а также в частноправовых юридических фирмах на должностях, которые подразумевают выполнение задач управления, обслуживания и надзора или функций представителей власти.

Согласно обвинению, Олег трижды неоправданно применял насилие по отношению к двум заключенным, Роман – дважды к двум, Владимир – один раз к одному. Как говорится в пресс-сообщении, такого рода поведение является незаконным, поскольку заключенные не оказывали сопротивления и не представляли опасности ни для себя, ни для охранников.

Комментарии
Copy
Наверх