Молодые эстонцы в достатке не прочь сесть за руль выпившими

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Küllike Rooväli / Postimees.ee montaaž

Семнадцать процентов участников проведенного в Эстонии исследования не возражают против того, чтобы в нашей стране можно было садиться за руль, употребив небольшое количество алкоголя, сообщает «МК-Эстония» со сылкой на «Новости Эстонии».

По заказу фирмы AS Prike, которая занимается оптовой торговлей алкогольной продукцией, в Эстонии было проведено исследование, в котором приняли участие около тысячи человек со всей страны.

Среди тех, кто ответил на вопрос, садитесь ли вы за руль в нетрезвом состоянии, больше всего положительных ответов было от живущих в Таллинне и Харьюмаа эстоноязычных мужчин, которые по уровню дохода относятся к среднему классу.

При этом возможность сесть за руль, что называется, навеселе, допускают 26 процентов мужчин, тогда как среди женщин ответивших положительно было всего девять процентов.

«Честно говоря, мы были очень удивлены некоторыми результатами проведенного исследования. Особенно, количеством молодых эстоноязычных людей со средним достатком, которые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом виде. Они составляют самую большую группу. Мы предполагали, что больше всего таких водителей будет среди более молодых людей», - говорит директор по маркетингу AS Prike Армин Мяхар.

Полученные результаты исследования будут использованы для более эффективного проведения профилактической работы.

На следующей неделе фирма AS Prike обратится к своим партнерам с предложением, чтобы в местах продажи алкоголя у покупателей была бы возможность проверить себя алкометром.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх