В Москве рухнул семиэтажный дом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На юге Москвы в ночь на вторник, 17 апреля, рухнул строящийся дом. Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, под завалами, предположительно, есть люди. Инцидент произошел на Проектируемом проезде № 4062.

"По данным Центра экстренной медицинской помощи, при обрушении погиб один человек, скончавшийся при проведении реанимационных мероприятий, еще один человек отказался от госпитализации. Остальные десять находятся в больницах", - цитирует представителя пресс-службы "Интерфакс".

Ранее агентство сообщало со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что умер второй пострадавший при обрушении.

Состояние троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

По предварительным данным, все оказавшиеся под завалами рабочие - приезжие из стран Средней Азии. Им от 17 до 36 лет.

Семиэтажное здание рухнуло в ночь на 17 апреля на улице Проектируемый проезд № 4062, на территории ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер". В здании велись строительные работы. Предположительно, обрушение произошло во время заливки бетона.

Застройку ведет компания "Инвест-сити". В стройкомплексе Москвы строительство назвали незаконным, сообщив, что не выдавали на него разрешения.

Комментарии
Copy
Наверх